середу, 14 серпня 2013 р.

ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ


 
                       Привет, друзья!
С вами Я - Мудрая Сова. Как вам живется на каникулах? Конечно, есть речка, велосипед, Интернет и земляника.Но! Каникулы можно проводить не просто весело, но еще и с пользой.
В моей библиотеке для этого есть все
:






Младший абонемент - это всегда радость,всегда сказка, всегда праздник. Мы работаем для самых маленьких посетителей библиотеки, для тех, которые ещё не умеют читать и тех, кто только начинает читать свои первые книги, для учащихся начальной школы, а также для родителей и педагогов.

Посещая его, дети и их родители попадают в уютную обстановку книжного городка,где их встречают тёплое, светящееся улыбкой, солнышко, развалившийся на крыше Карлсон, весёлый Доктор Айболит и самое главное богатство любой библиотеки —книги!

Здесь живут самые невероятные книги:
· красочные книжки-игрушки,
· книжки-раскладушки,
· сказки со всего мира,
· произведения писателей-классиков,
· фантастика,
· приключения,
· детские детективы,
· научно-познавательная литература,
· сборники загадок,пословиц, поговорок, стихов и рассказов,
· разнообразные детские журналы,
· книги для родителей и педагогов.
Сотрудники младшего абонемента верят в чудодейственные свойства книги. Они убеждены, что книга откроет для юных читателей удивительный мир, будет служить им всю жизнь и способствовать интеллектуальному развитию и счастью.

Старший абонемент
Старший абонемент обслуживает учащихся 5-11 классов, учащихся техникумов, колледжей, средних специальных учебных заведений, студентов вузов, а также руководителей детского чтения (учителей, родителей, педагогов дополнительного образования) и всех желающих.
Фонд абонемента представлен по всем отраслям знаний:
§ книги украинских и зарубежных писателей-классиков;
§ детективы;
§ фантастика;
§ научно-популярная литература для тех, кто увлекается историей, географией, краеведением, биологией, математикой, иностранными языками;
§ книги, которые поднимут настроение, помогут организовать досуг.
На старшем абонементе регулярно устраиваются выставки-просмотры новой литературы, тематические книжные выставки, проводятся обзоры, библиографические уроки, обсуждения книг.

Читальный зал





Читальный зал —заглавная строка,
Здесь ощутимо времени горенье — писателей, поэтов выступленья,
Гипотезы, научные решенья,
Шедевры, пережившие века.

Читатель, загляни в уютный зал
И полистай в тиши страницы книг.
Попутешествуй там,где не бывал,
Почувствуй, как прекрасен жизни миг.

Читальный зал располагает богатейшими информационными ресурсами:
§ издания классиков художественной литературы,
§ широкий спектр энциклопедий, справочников и словарей по всем отраслям знаний,
§ обширная коллекция иллюстрированных изданий по искусству, живописи и графике,
§ фонд книг по литературоведению и литературной критике,
§ документы,
§ фотографии,
§ учебные пособия,
§ более 50 периодических изданий;

Фонд активно пополняется новыми изданиями.
Читатели знакомятся с книжными богатствами читального зала через тематические книжные выставки,которые ежемесячно обновляются.

Отдел «Компьюложка»

Библиотека предлагает Вам посетить отдел «Компьюложка», где можно найти информацию в глобальной сети Интернет, отредактировать её и распечатать.
Если у Вас нет опыта работы на компьютере или возникли вопросы, то библиотекари отдела всегда помогут Вам.
Если в Вашей семье есть маленький ребенок, в возрасте от 3 до 10 лет, то Вы можете привести его к нам посмотреть мультфильм, также у нас есть обучающие игры, которые помогут ребенку лучше понимать математику и компьютер.
Если в Вашей семье есть ребенок, в возрасте от 10 до 15 лет, приводите его, и он сможет поиграть в игры, послушать музыку, найти новых друзей, интересующую информацию.
Отдел «Компьюложка» предлагает к Вашим услугам интереснейшее путешествие по планете Интернет, регистрацию в социальных сетях, общение в Skype, найти информацию на любую тему, воспользоваться электронной почтой, получить возможность найти себе друзей, взять книги по обучению компьютерной грамотности домой, а также еще много всего интересного.
Как стать читателем библиотеки:
Записаться можно, заплатив умеренную плату за читательский билет. Если вы ученики 5-9 классов – 3 грн.,старше – 5 грн. А для самых маленьких запись бесплатная. Для этого вам надо посетить читальный зал.




Так что, если вы еще не посетили меня, не зевайте, а то все интересное
пройдет мимо вас.
Ваша Мудрая Сова

Немає коментарів:

Дописати коментар

Бібліотекарі разом з читачами приєдналися до Всеукраїнської тихої акції «Ангели пам’яті».  Традиційно паперовими янголами вшанували героїв Н...