вівторок, 30 квітня 2013 р.


       Пасха - всеми нами очень любимый праздник. Пасха – это весна, это расцветающие нарциссы и цветущая сирень. Пасха – это заранее подготовленные пасочки и крашеные яйца. Пасха – это начало чего-то нового и чистого, осознание того, что в мире когда-то произошло огромное чудо!
 
     Стоит подумать и о подарках. Однако ничто так не ценится, как украшения и подарки, с любовью выполненные своими руками.


   Многие пасхальные поделки связаны с символами Пасхи - свечами, крашенками, куличами. С католического запада к нам пришли и другие пасхальные символы - кролик и цыплёнок. Всё это можно использовать при украшении дома к празднику.
     Об этом подумали и ребята из кружка "Волшебный мир оригами". Дети изготовляли символических кроликов и корзинки из бумаги.



    Руководитель Наталья Сергеевна Савенко передаёт детям свои знания, опыт, умения на высоком профессиональном уровне. Её тонкая интуиция, неиссякаемый оптимизм, запас позитивной энергии твороят настоящие чудеса.


 

  Символы и традиционные подарки, правила празднования и значение обрядов – обо всем этом можно узнать на выставке «Писанковий калейдоскоп».















Светлое Христово Воскресение!
Сколько радости оно несёт, тепла!
От души сегодня поздравляем
С Пасхой Светлой - счастья и добра!
Пожелать хотим Вам просвещения
И удачи Вам на каждый день!
Пусть сопутствует во всём везение
И болезни не накроет тень!

Немає коментарів:

Дописати коментар

Бібліотекарі разом з читачами приєдналися до Всеукраїнської тихої акції «Ангели пам’яті».  Традиційно паперовими янголами вшанували героїв Н...