четвер, 24 січня 2013 р.

 


25 января знаменитому поэту, певцу и актеру могло бы исполниться 75 лет. Сменяются эпохи, поколения, но не ослабевает интерес к его личности и творчеству, поскольку творчество Высоцкого интересно и многогранно. В стихах и песнях Высоцкий сумел передать склад ума и образ мыслей русского народа, к этой дате была открыта книжная выставка о творчестве В.Высоцкого "Політ в безсмерття".

Выставка отражает его образ жизни, разные ситуации, разный возраст. Представлены его стихи, брошюры, альбом о жизни певца, книги В. Новикова "Писатель Владимир Высоцкий", "Живая жизнь. Штрихи к биографии Владимира Высоцкого".

Примечательно, что свой 40-ой день рождения Владимир Семенович отмечал у нас в Северодонецке. В этот день состоялся концерт в НИИ УВМ, 25 января 1978 года.
 
В вестибюле можно было услышать звучание песен Владимира Высоцкого, как в авторском исполнении, так и в исполнении других певцов.
Книжная выставка рассчитана на широкую читательскую аудиторию, каждый желающий может посетить нашу библиотеку и лично взять в руки книжный экземпляр о гении XX века
Владимире Семеновиче Высоцком.
  

Немає коментарів:

Дописати коментар

Бібліотекарі разом з читачами приєдналися до Всеукраїнської тихої акції «Ангели пам’яті».  Традиційно паперовими янголами вшанували героїв Н...