вівторок, 27 березня 2012 р.


Библиотека знает, что почитать детям на каникулах!
   Каникулы! Это слово просто волшебное для школьников, ведь означает отдых, развлечения и веселье. И часто в этом списке отсутствует книга.
    На хорошей книжке вырастают порядочные люди. И здесь без классики не обойтись. Шекспир и Гёте ныне понятны даже десятилетним: немецкое издательство перевело их приближённо к авторским текстам, но на доступном ребёнку языке.
      Русский или иностранный, классика ли новинка – это меньше всего интересует школьника. Лишь бы можно было с интересными героями пережить захватывающие приключения, насыщенные волнения и волшебную любовь. И тогда за каникулы дети обязательно порадуются прочитанным страницам, а не только гуляньем или сидением за компьютером.
   Сёстры Воробей, Вера и Марина, сейчас являются одними из известных авторов детских романов для девочек. Книги Воробей , как впрочем и остальные роман для девочек, рассчитаны на подростков от 13 лет. Девочкам будет интересно, так как все истории о первой любви , о дружбе, о предательстве.
        Современная писательница Муни Витчер, которая написала « Девочку Шестой Луны» не знает никто. Не знают, где она живёт, знают только, что у неё 12 кошек и 2 совы, которые помогают ей творить чудеса, готовить магические препараты и писать удивительные истории про девочку Нину.      Если вы не считаете, что на волшебную школу имеет право только Гарри Поттер и вам нравится читать книги, где есть приключения, красивые и будоражищие кровь легенды, тайны прошлого, интересные герои без сверхгероизма, то «Мила Рудик» для вас!
        Если вам не хватает искромётного юмора, молодёжного сленга с коктейлем реальных приключений, которым всегда есть место в жизни, то плеяда признанных классиков удивят вас своими произведениями, написанными в лёгком стиле. Среди них Э. Веркин, Д. Емец, Е. Вильмонт. Герои их книг – обычные мальчишки и девчёнки, которых связывает любовь к приключениям и верная дружба.

Все эти книги ждут вас в нашей библиотеке!
П Р И Х О Д И Т Е !

Немає коментарів:

Дописати коментар

Бібліотекарі разом з читачами приєдналися до Всеукраїнської тихої акції «Ангели пам’яті».  Традиційно паперовими янголами вшанували героїв Н...