понеділок, 19 березня 2012 р.

Весеннее настроение в библиотеке!
Дорогие читатели!
Да, вот и март. После долгой и какой-то серьезной зимы в воздухе запахло весной. И открылось синее небо - убежище светил, путь перелетных птиц, вместилище неведомых тайн. И как часто в трудный миг мы обращаем взор к голубому своду! Ведь небо принадлежит всем. Ну, а кто-то в трудный час спешит к земле - у нее набраться сил, чтобы жить дальше, чтобы не придти на свидание с пустыми руками.
В природе царит обманчивая тишина - тихо засеребрились вербы, еле слышно журчат ручьи. Возвращаются домой птицы.
Наверняка и в вашем доме шумит молодая поросль - дети, внуки, котята, щенки. Новые центры этого мира. Ведь земля наша круглая. И вертится вокруг оси, которая называется наш дом. А каждый из нас еще и центр собственной вселенной.

 Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце
И синий кругозор.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце
И выси гор.

Я в этот мир пришел, чтоб видеть Море
 И пышный цвет долин.
Я заключил миры в едином взоре, Я властелин.

Комнатные растения играют важную роль в жизни и здоровье человека. Они выполняют природную очистительную функцию, насыщая воздух кислородом и уменьшая количество пыли в нем. Многие из них обладают лечебными свойствами и являются своеобразными «домашними докторами» А размещение растений в комнатном интерьеру придает ему уют и гармоничность, что способствует улучшению настроения и самочувствия домочадцев. 

Комнатные растения — требовательные и часто очень привередливые организмы. И чтобы они могли в полной мере осуществлять свое естественное предназначение и быть неповторимым украшением жилища, хозяевам нужно быть хорошо осведомленными по части их видовых особенностей, ухода за ними, размещения и размножения. Эта книга предоставит начинающим цветоводам полную и необходимую информацию обо всех этих аспектах комнатного цветоводства.


 В книге изложены базовые сведения, необходимые начинающему цветоводу-любителю: описания наиболее распространенных видов декоративных растений (главным образом - неприхотливых), основные правила ухода за комнатными растениями, выращиваемыми на балконе и в открытом грунте. Особый акцент делается на взаимосвязь условий содержания цветов с их происхождением, что может оказаться любопытным не только начинающим, но и уже опытным цветоводам.


Каждый из Вас может создать в своей квартире, холле, на балконе или в зимнем саду прекрасный уголок природы, выращивая не только цветущие, но и экзотические декоративнолистные растения.
В своей книге "Комнатные растения. Новое руководство по уходу" профессор, доктор с.-х. наук В.В.Воронцов не только подробно рассказывает о каждом из 200 растений, но и дает конкретные рекомендации по их размещению, правильному поливу и подкормке. Очень ценны советы автора по способам размножения комнатных растений и рекомендации по борьбе с вредителями и болезнями.


Нас окружают тысячи видов растений - деревья и травы, фрукты и овощи, прекрасные цветы. Каждый день мы наслаждаемся их видом, пользуемся их дарами. А много ли мы знаем о них?
Эта книга подарит вам сотни открытий. Вы узнаете о цветке, который так велик, что едва уместился бы на парте, о травах, что выше потолка, об орехах, что тяжелее гири, и даже о простой крапиве вы узнаете удивительные вещи. Эта книга переврнёт ваши представления о растениях, и вы непременно почувствуете любовь к их богатому и щедрому миру
.


В этой книге описано более 1000 растений, какие только можно выращивать дома. Практические советы опытных цветоводов научат ухаживать за цветами, успешно размножать их, помогут превратить обычные цветы в горшках в `райские кущи`. Подробно и наглядно описаны причины возможных неудач, вредители и болезни растений и доступные способы решения таких проблем. Книга будет полезна всем любителям комнатных растений.
  
Из данной книги Вы узнаете много полезной информации о содержании и разведении популярных комнатных растений. Эта большая книга придет на помощь читателю и поможет разобраться во всем большом разноообразии современных комнатных растений. Книга является отличным иллюстрированным справочником для цветоводов-любителей. Именно здесь Вы найдете...

Приглашаем Вас познакомится с этими книгами и узнать много интересного в нашей библиотеке!

Немає коментарів:

Дописати коментар

Бібліотекарі разом з читачами приєдналися до Всеукраїнської тихої акції «Ангели пам’яті».  Традиційно паперовими янголами вшанували героїв Н...